kuka
СЕЙЧАС -20°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Год собаке. Как случайно подобранный полудохлый щенок изменил мою жизнь»

Вернуться к публикации
Все комментарии39
уманет
6 окт 2022 в 11:56

Самая умная собака! какой красавец вырос!👍😁

Людмила Ивановна
6 окт 2022 в 14:36

Здравствуйте! Спасибо за такую статью! Читала и думала, что у нас в семье было тоже самое. Дочка принесла из школы точно такого же щеночка, я точно также не спала, точно также кормила, грела, массажировала животик (где-то то в глубине души надеясь на то, что всё это скоро закончится). Но Агаша очень хотела жить и выжила. Прожила у нас 14 лет и умерла своей смертью. У нас больше не было такой умной и преданной собаки.

Гость
6 окт 2022 в 08:59

МОЛОДЕЦ. Братьям меньшим надо помогать, и жизнь тебя отблагодарит за хороший поступок.

Гость
6 окт 2022 в 10:59

Егор, очень трогательная статья, до слез, а поступок конечно очень хороший.

Елена
6 окт 2022 в 11:10

Сколько было воплей и отрицания в передаче про собак. Сколько возмущения и скептицизма-собака это зло. Но прошло время, пришёл опыт общения с собакой. Потрачено много часов на заботу о животном. И теперь Егор может давать рекомендации таким же скептикам, каким он был когда-то. Любовь творит чудеса. Семья любит собаку, и она отвечает им тем же🐕. Лёд скептицизма начал таять, все благодаря хвостику🤣😂

Ася
6 окт 2022 в 09:13

Спасибо, трогательно до слез

Гость
6 окт 2022 в 19:39

Какой же красавец вырос! Я тоже через такую историю прошла, только моя постарше малышка была чуть, теперь и не представляю, как мы жили без нее) Собаки такие эмоции выдают - чистые, сильные ,настоящие.

Лана
7 окт 2022 в 12:02

Почти наша история. Нам во двор подкинули, 30 декабря. Щенку было недели 4, худенький, глазки ещё молочные. Что делать, начали растить, привили, обработали, тоже долго был без имени, и тоже назвали Бобом - в честь Губки Боба, потому как наш малыш отьелся и отрастил квадратную зепку). И тоже вырос почти безупречный овчар, есть наверное примесь какая нибудь, но даже специалисты не находят внешних признаков. Нашему Бобу в этом году 15, он почти ослеп, хромает, но пока ходит самостоятельно, даже пробегает чуть чуть на прогулке бывает. Понимаю, что жизнь его заканчивается, но даже представить не хочу и не могу, что его не будет.

Гость
6 окт 2022 в 10:04

Доброта и жалость всегда воспитывалась и появлялась на уходе за бездомным животными. Спасибо Вам.

Галина
6 окт 2022 в 13:24

Да Вы просто настоящий человек!!

Гость
7 окт 2022 в 10:55

Наша собака - это тоже щенок с улицы. Более взрослый, но всё же. Она прожила с нами долгую жизнь. И изменила нашу. Её не стало прошлой зимой...

Гость
6 окт 2022 в 11:44

Спасибо за чудесную статью! Этот щенок - подарок богов

Гость
6 окт 2022 в 14:01

3 года нашей мае ветровне сама пришла под ворота было ей не больше месяца лайка умная, добрая,всегда рядом верная.

Ольга
6 окт 2022 в 15:06

Спасибо за добрату

Zara
6 окт 2022 в 15:32

Побольше бы таких добрых людей ,очень красивый умный пес

Светлана
8 окт 2022 в 03:22

Да вознаградит вас господь за спасенную душу.

Гость
6 окт 2022 в 18:43

Молодец хозяин а пёс красавец разве можно было бы его отдать

Ирина
6 окт 2022 в 22:18

Очень трогательная история! Спасибо вам К сожалению очень многие прошли бы мимо, а вы нет Удачи вам во всем!!! И вашей семье

Гость
7 окт 2022 в 02:59

СпасиБо 🙏 Вам за Вашу доброту 🤗 это самые лучшие уроки заботы, ответственности и отличный пример детям 🙌 Желаю Вам огромного человеческого счастья, мира и добра , и здоровья ❤️

Antares
7 окт 2022 в 08:38

Хороший слог, прекрасный пёс и теперь уже член семьи!

Гость
7 окт 2022 в 11:34

Здравствуйте.
Вы большие молодцы!!!
Пёс Красавец!!!

Гость
7 окт 2022 в 19:26

Хороший человек.

Нина
7 окт 2022 в 21:51

Спасибо,Егор ,Вам за рассказ .
Вам и Вашим домашним,за прекрасного пёсика.
ВСЕХ вам благ 👌❗🌿

Дмитрий препод
7 окт 2022 в 22:19

Человек с большим сердцем, молодец, это обязательно зачтется. А собака будет дарить радость долгие годы.

6 окт 2022 в 15:11

Красавец какой вырос!

Сергей
7 окт 2022 в 12:05

Поступок, несомненно, добрый.Но в статье можно было бы обойтись без экспрессии (полудохлый и т.п.),она необязательная .Да и портит светлую историю.
Сложно отдавать выросшего щенка ,это не котенок.К собаке возникает привязанность ,так и у нее к человеку.Отдавая собаку ,пускай даже и в добрые руки, для нее это сильный удар.Ведь они быстро привыкают к людям .И надо помнить: мы в ответе за тех ,кого приручили.
Щенок похож на немецкую овчарку.
Когда-то тоже подбирал щенка...

Анна
6 окт 2022 в 11:26

👍

Юля
6 окт 2022 в 15:08

ничего себе кто-то щенками овчарок разбрасывается

Как-то так
6 окт 2022 в 18:15

Совершенно нормальная, естественная реакция взрослого человека. Человек, боящийся помочь щенку из соображения собственного благополучия, не только не взрослый и безответственный, он, скорее всего, не вполне здоров.
За неделю можно было научить ходить на клеенку с газетой или в горшок, чтобы не бегать с пеленками по дому. От кусания отучают тоже за неделю
Наконец-то тут хоть что-то человеческое мелькнуло.

Наталья
7 окт 2022 в 15:42

Наш найдёныш очень похож на Бобку .

8 окт 2022 в 02:02

Достойный поступок… побольше бы таких людей

Гость
8 окт 2022 в 02:34

Ну, вот, теперь вы можете понять на своём опыте, почему зооволонтеры и все неравнодушные просят стерилизовать домашних животных, а не выкидывать их приплод на улицу. Ваш найдёныш тоже от домашней собаки, просто выбросили на площади, чтобы кто-нибудь подобрал (ну, выкинуть, это же не утопить, топить то грех; л - логикааа). Как журналист, наверняка, вы сможете помочь повлиять на воспитание ответственного отношения у населения к животным. И к людям тоже. Чем адекватнее, умнее и осведомленнее общество, тем лучше отношение ко всем, кому требуется забота - это и животные, и люди (дети, пожилые, с ограниченными возможностями).

А частные передержки/приюты в Чите не берут кошачьих и собачьих детей, потому что нет времени на них, нет сил, они ослаблены и могут заболеть. Граждане выкидывают котят и щенят коробками. Куда же всех может принять передержка/приют. Они не резиновые. Не дуйтесь на них. Лучше помогите

8 окт 2022 в 13:00

Как же им неудобно делать первые шаги. И наш когда-то на линолеуме пытался сделать ноги вместе, а они разъезжались)
И в лес с ней ездили каждые выходные. И на Шакшу.
"Моё сердце наполнилось растрогостью"

Гость
8 окт 2022 в 16:28

Я рыдала. У самой две собаки (одна из приюта). Я бы тоже не смогла пройти мимо. Ваша семья чудесная и Вы обрели настоящего друга!

Гражданка СССР
11 окт 2022 в 22:04

Ни фига себе, щенки немецкой овчарки уже валяются на улице.

12 окт 2022 в 23:21

Статья понравилась. Если бы печатали в два приема, то точно бы ждала. Фотографии интересные. Я думаю, что когда выбрасывают в людном месте надеясь"авось подберут" - это поступок полуживой человеческой особи. Вроде пожалел. Немного.

Гость
6 окт 2022 в 15:36

Полудохлый щенок?. Что за живодёрский стиль речи?
Не полудохлый, а полумёртвый.