Общество Страна и мир Спецоперация на Украине «В 45-м командиры полков на 80% были учителями» — Гурулев о мобилизации директора школы в Забайкалье

«В 45-м командиры полков на 80% были учителями» — Гурулев о мобилизации директора школы в Забайкалье

Вернуть директора школы попросил район, педагоги, ученики

Депутат Госдумы по обороне Андрей Гурулев напомнил об активном участии учителей в Великой Отечественной войне. Он сказал это корреспонденту «Чита.Ру» 9 октября в ответ на новость о мобилизации директора школы в Забайкалье.

Директора Дульдургинской средней школы Болота Моритуева мобилизовали в конце сентября. Глава администрации района Базар Дугаржапов направил районному военкому и нескольким ключевым чиновникам правительства Забайкалья прошения об отмене призыва Моритуева, так как на место директора школы нет лучшей кандидатуры. В комментариях под новостью «Чита.Ру» многие оставили комментарии с просьбами вернуть Болота Моритуева.

— Я могу только напомнить нашу историю. Историю нашей России, которая тогда называлась Советским Союзом. В 1945 году командиры стрелковых полков на 80% были или директорами школ, или учителями. Вот и всё, — сказал Андрей Гурулев.

В комментариях под новостью «Чита.Ру» многие оставили комментарии с просьбами вернуть Болота Моритуева.

Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к нации, во время которого объявил о мобилизации 300 тысяч жителей, — при этом, по официальным данным, потери Российской армии составили 5937 человек.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления