Авто Общество «Надеются на русский авось». Страховщик объяснила, почему читинские водители ездят без номеров

«Надеются на русский авось». Страховщик объяснила, почему читинские водители ездят без номеров

Автовладельцы не хотят страховать машины

Автомобилисты не хотят платить за страховку и ездят без номеров

Читинцы пожаловались, что много автомобилей в городе ездят без номеров, так как страховые компании отказывают водителям и завышают цены. Представительница Центра автострахования 10 октября в разговоре с корреспондентом «Чита.Ру» это опровергла.

В сентябре рекордно выросли тарифы ОСАГО — базовая стоимость страховки выросла сразу на 26%, раньше повышение составляло 10–20%. Значительно выросла страховка для молодых водителей и такси.

— Это всё ерунда. Мы продолжаем страховать. С 13 сентября Центробанк изменил тарифный коридор, из него формируются тарифы. Изменилась стоимость страховки для новичков. Зачастую водители-новички берут мощные автомобили — «Марк» или «Чайзер», в итоге страховка выходит в 10–12 тысяч, они не хотят тратить такую сумму, — сказала собеседница издания.

По ее словам, некоторые российские водители надеются на авось и не делают страховку.

— [Они говорят] «А зачем, я езжу аккуратно, страховка не нужна». В Чите много дорогих автомобилей. Они в ответ: «У нас стаж вождения 15 лет и ни одной аварии». А потом она происходит, а страховки нет. Мы готовы помочь автовладельцам с любыми автомобилями, найти выход из любой ситуации, — добавила она.

Владельцу авто без полиса ОСАГО откажут в постановке на учет в ГИБДД. Если в течение 10 дней полис оформлен не будет, то автомобилист будет привлечен к административной ответственности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления