Дороги и транспорт Общество Самолеты из Владивостока в Читу станут летать чаще

Самолеты из Владивостока в Читу станут летать чаще

Теперь 3 раза в неделю

Авиакомпания «Аврора» увеличила количество рейсов из Владивостока в Читу, в ноябре их будет по 3 в неделю, сообщается 10 октября в Telegram-канале Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

Авиакомпания «Аврора», базирующаяся в Южно-Сахалинске, Владивостоке и Хабаровске, создана по поручению президента России с целью повышения транспортной доступности регионов Дальневосточного федерального округа. Образована 25 сентября 2013 года на базе двух авиакомпаний: «Сахалинские авиатрассы» и «Владивосток Авиа». Авиакомпания связывает регулярными рейсами города Дальнего Востока и Сибири, выполняет местные перевозки в дальневосточных регионах.

— С учетом дополнительной частоты, выполняемой «Авророй» на воздушном судне Airbus А-319, полеты из Владивостока в Читу будут осуществляться три раза в неделю, — говорится в сообщении.

Социально значимые рейсы выполняются в соответствии с планами единой дальневосточной авиакомпании, созданной по поручению президента России Владимира Путина с целью повысить транспортную доступность всех регионов Дальнего Востока и обеспечить авиасообщением сотни населенных пунктов.

Уточняется, что стоимость билета в одну сторону будет от 3 тысяч рублей.

В июле 2022 года «Аврора» планировала запустить рейс по направлению из поселка Агинское в Улан-Удэ. В апреле объявила о льготных рейсах Якутск — Чита — Якутск — от 5200 рублей и Владивосток — Чита — от 5600 рублей на полгода. В мае, по сообщению РБК, авиакомпания столкнулась с нехваткой самолетов для перевозки пассажиров внутри ДФО.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления