Общество Спецоперация на Украине Задержки выплат добровольцам, участвующим в спецоперации, объяснили ошибками в заполнении счетов

Задержки выплат добровольцам, участвующим в спецоперации, объяснили ошибками в заполнении счетов

Также деньги не перечисляют на счета других людей, даже жен

Ошибки вызваны спешкой при заполнении документов

Министр соцзащиты Забайкальского края Дмитрий Семенов объяснил, почему некоторые добровольцы не получили положенные выплаты: это связано с тем, что документы заполнялись в спешке и в них допущены ошибки. Об этом он заявил 10 октября в эфире ГТРК «Чита».

— Есть постановление правительства, у нас предусмотрена выплата [для добровольцев из батальона «Даурский»] в размере 100 тысяч рублей. Большей части добровольцев она уже перечислена. Мы уже отрабатываем вопросы технического плана. Ребята заявляли заявления в очень оперативном режиме, где-то указали счета супругов, а казначейство у нас не пропускает деньги на счет другого человека. Где-то есть ошибки в счетах, и мы их оперативно устраняем. Даже внесли сегодня изменения, которые упростят порядок выплат, чтобы до ребят скорейшим образом выплаты довести, — сказал министр.

Он добавил, что средства для выплат находятся на счете министерства и их готовы перечислить в ближайшее время, когда будут решены все вопросы.

Добровольческий батальон «Даурский» начали формировать в Забайкалье в сентябре. Вступившим в него обещали выплату в 100 тысяч рублей и до 250 тысяч в месяц.

Участвующие в спецоперации добровольцы из Забайкалья не получили выплаты и обратились с жалобой к депутату Госдумы Андрею Гурулёву. В своем телеграм-канале он написал, что это не чей-то злой умысел, и пообещал разобраться.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления