CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Спецоперация на Украине «Наша страна переживает сейчас тяжелые времена» — отец погибшего на Украине Егора Секержитского

«Наша страна переживает сейчас тяжелые времена» — отец погибшего на Украине Егора Секержитского

В школе № 49, где учился военнослужащий, открыли памятную доску

Дети возлагают цветы к мемориальной доске Егора Секержитского

Отец Героя России Егора Секержитского, который погиб в ходе спецоперации на Украине, произнес речь на митинге в честь открытия мемориальной доски на школе № 49 в Чите. Он сказал, что сейчас Россия переживает тяжелые времена и помочь фронту может любой человек. Об этом сообщает корреспондент «Чита.Ру» 14 октября.

— Я благодарю администрацию школы, всех небезразличных горожан, участвовавших в увековечении памяти моего сына. Эти слова я говорю от лица его родных и близких. Спасибо вам большое. Хочу сказать, что наша страна переживает сейчас тяжелые времена. Задачи спецоперации — это не только дело военных. Это дело каждого из нас. Мы можем помочь фронту продуктами, какой-то материальной помощью, но и даже просто желая победы нашим военнослужащим, которые выполняют свой долг даже ценой своей жизни — так, как это сделал мой сын. Спасибо вам большое, что пришли почтить его память, — сказал отец погибшего.

На митинге также была мать Секержитского, классный руководитель, директор и учителя школы. Из почетных гостей были приглашены глава города Евгений Ярилов, руководитель городской администрации Александр Сапожников и первый зампред правительства края Андрей Кефер. Они также произнесли речи в память о военном.

О смерти Егора Секержитского, который был сыном первого зампредседателя комитета образования Читы Марины Секержитской и внуком экс-мэра Читы Анатолия Михалева, стало известно в начале апреля. Позднее губернатор Забайкалья Александр Осипов рассказал обстоятельства гибели старшего лейтенанта. В сентябре появилось сообщение, что военнослужащему из Забайкалья посмертно было присвоено звание Героя России. Также в 49-й школе планировали открыть парту героя с изображением Егора Секержитского.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления