Общество Жители Соснового Бора подали в суд иск, чтобы остановить стройку дома около них

Жители Соснового Бора подали в суд иск, чтобы остановить стройку дома около них

Они считают, что это строительство нарушает их права

Сейчас на месте будущего дома готов котлован и готовится заливка фундамента

Жильцы домов № 5 и 7 по Украинскому бульвару в Чите подали в суд коллективный иск, чтобы стройку около них 8-этажного дома признали недействительной, сообщила 14 октября корреспонденту «Чита.Ру» Марина Савватева, которая будет представлять интересы жильцов в судебных заседаниях.

Ранее жильцы жаловались в редакцию «Чита.Ру», что между домами № 5 и 7 по Украинскому бульвару планируется строительство 8-этажного многоквартирного дома, которое, по их мнению, незаконно и нарушает их права.

По словам Савватеевой, жильцы подали иск в суд, а также провели две встречи с руководителем администрации города Александром Сапожниковым и представителем подрядчика, который строит дом.

— Проводим собрание, ищем пути переселения из соседнего аварийного дома. Это позволит получить их земельный участок и уменьшить этажность строящегося дома до 3–4, — рассказала собеседница.

Согласно паспорту объекта, строительством дома занимается ООО СЗ «Стройсфера», зарегистрированная в Чите в июне 2020 года. В Росреестре компания также указана владельцем участка по адресу строящегося дома — Парковый переулок, 14. По данным сервиса «Контур.Фокус», владельцем компании является Нурлан Ахмедов, параллельно владеющий управляющей компанией «Монолит» и ООО «Сфера», основной вид деятельности которой — операции с недвижимым имуществом. Суммарная выручка всех трех компаний за 2021 год составила 191,3 миллиона рублей, чистая прибыль — 608 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления