Общество Спецоперация на Украине «Всё идет по плану». Военком объяснил автобусы и толпу мобилизованных у военкомата в Забайкалье

«Всё идет по плану». Военком объяснил автобусы и толпу мобилизованных у военкомата в Забайкалье

«Будем постепенно отправлять»

Жители поселка Приаргунск Приаргунского района днем 16 октября заметили скопление мужчин и автобусы возле здания районного военкомата. Военный комиссар Забайкальского края Юрий Шувалов объяснил, что там проходят мобилизационные мероприятия и людей призывают в том количестве, которое было установлено изначально.

В правительстве края 12 октября, отвечая на вопрос, будет ли в Забайкалье вторая волна мобилизации, заявили, что план по набору выполнен, а под второй волной люди ошибочно поняли процесс добора в регионах, где не до конца выполнили план. При этом, несмотря на выполненный план мобилизации, в Забайкалье продолжают вручать повестки. Депутат Госдумы Андрей Гурулев 16 октября сообщил, что в Забайкалье пришла еще одна разнарядка на набор 860 человек в рамках частичной мобилизации. По его словам, повестки будут приходить в ближайшие дни.

— У нас идет плановая работа по проведению мобилизации в том количестве, которое было ранее установлено — мы призываем людей. Никакого увеличения численности нет. У нас формируется части исходя из возможностей личного состава и их подготовки. В Приаргунске сейчас формируют команды, будут отправлять. Так не только в Приаргунске, так практически во всех районах края. Мы растянули этот процесс до конца месяца, чтобы не было аншлага как это было в Песчанке. Будем постепенно отправлять, — рассказал военный комиссар.

Он отметил, что в первую очередь в ряды вооруженных сил принимают тех, кто сам изъявил желание мобилизоваться на портале Госуслуг. Военкомат приглашает таких людей на беседу и в случае, если они подходят по всем критериям, их отправляют первоочередно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления