Общество Спорт Забайкалье задолжало отличившимся спортсменам около 11 миллионов рублей

Забайкалье задолжало отличившимся спортсменам около 11 миллионов рублей

Край должен давать премии спортсменам за достижения на высоком уровне

Шансы на погашение долга перед спортсменами, по данным Минспорта, есть только на следующий год

Забайкальский край задолжал своим спортсменам, добившимся высоких результатов на соревнованиях российского и международного уровней, около 11 миллионов рублей в виде поощрений за успехи, сообщила 18 октября на заседании комитета по молодежной политике и спорту Заксобрания края заместитель министра спорта региона Елена Борисова.

Депутат Заксобрания Дарима Доржиева во время заседания обратилась к Борисовой с вопросом о том, как реализуются выплаты спортсменам, предусмотренные краевым законом, за высокие спортивные результаты: «Мы уже добивались, что часть долгов спортсменам закрыли, но на сегодня история продолжается, там тоже накапливаются долги — как с этим министерство работает?»

Елена Борисова отметила, что ежеквартально Минспорта подает заявку в Минфин края об объемах финансирования, которые необходимы для исполнения этого закона.

— При любых возможностях просим, они знают нашу потребность, выделяют, когда получается. На сегодняшний день порядка 11 миллионов задолженность. Шансы на погашение — на следующий год. Сказать, что шанс на предоставление всех этих выплат есть до конца года, я не могу. Но мы надеемся, — ответила Борисова, добавив, что сумма задолженности постепенно увеличивается, а в бюджете края не всегда хватает денег и на первоочередные нужды.

Депутаты профильного комитета пришли к выводу, что этот вопрос необходимо будет поднять на слушаниях по бюджету края, которые пройдут в Чите 20 октября.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter