Образование Общество «Со средним баллом ниже 4 поступить в ссуз практически невозможно» — замминистра образования Забайкалья

«Со средним баллом ниже 4 поступить в ссуз практически невозможно» — замминистра образования Забайкалья

Чиновник также назвал самые востребованные специальности в регионе

На первом месте по востребованности направления горнодобывающей отрасли, популярны и сварщики

Замминистра образования края Евгений Егоров в эфире, организованном Центром управления регионом в соцсети «ВКонтакте» 21 октября, заявил, что выпускникам со средним баллом аттестата ниже 4 сегодня в городах Забайкалья практически невозможно поступить в учебное заведение среднего профессионального образования (ссуз).

— Могу сказать, что средний проходной балл аттестата на такие специальности, как маркшейдерское дело, геодезия, открытая и подземная разработка полезных ископаемых, в этом году в крае был выше 4,5. Я всегда говорю о том, чтобы учились хорошо. Опыт показывает, что с баллом ниже 4 поступить в городе практически невозможно. Будущие выпускники 9-х и 11-х классов 2023 года, пожалуйста, поднажмите, у вас есть еще время, чтобы выправить свои знания и оценки, чтобы нормально конкурировать при поступлении в учреждения среднего профессионального образования края, — рассказал Егоров.

По его словам, спрос на специалистов среднего профессионального образования очень высок. На первом месте по востребованности направления горнодобывающей отрасли. Также большим спросом пользуются энергетики, теплотехники, сварщики, повара, средний медицинский персонал.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления