Общество Алексей Вольный стал новым главным следователем Забайкалья

Алексей Вольный стал новым главным следователем Забайкалья

С 2014 года он был замом руководителя СУ СКР по региону

Алексей Вольный до приезда в Забайкалье работал в Бурятии

Президент России Владимир Путин своим указом назначил полковника юстиции Алексея Вольного руководителем следственного управления СК России по Забайкальскому краю, сообщается 22 октября в Telegram-канале регионального ведомства.

С 2015-го по апрель 2022 года следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю руководил Юрий Русанов, которого затем назначили начальником управления Генпрокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу.

Как пояснили в управлении, указ был подписан еще 26 сентября 2022 года, затем оформлялись необходимые документы и теперь Вольный официально считается новым главным следователем края.

Алексей Вольный проходил службу в органах внутренних дел с 1995 года, в 2000–2007 годах занимал следственные должности в органах прокуратуры. До 2014 года руководил следственными подразделениями в Бурятии. А затем был назначен на должность заместителя руководителя СУ СКР по Забайкальскому краю. После ухода Юрия Русанова исполнял обязанности руководителя.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления