Общество Спецоперация на Украине Сёла Агинского округа освоили пошив тактических носилок для нужд участников СВО

Сёла Агинского округа освоили пошив тактических носилок для нужд участников СВО

Идет подготовка комплектов для штурмовой роты с Борзи и разведчикам с Песчанки

Волонтеры из Аги уже отправили на передовую 125 комплектов тактических носилок «Фома 180»

Пошив тактических носилок для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, освоили во всех сёлах Агинского и Могойтуйского районов, в поселке Агинское, в селах Дульдурга и Зуткулей, сообщил в своем Telegram-канале сенатор РФ Баир Жамсуев.

По словам сенатора, волонтеры из Аги — члены движения «Золотые руки Ангела», которое возглавляет заместитель главы Агинского района Дарима Дугарова, уже отправили на передовую 125 комплектов тактических носилок «Фома 180», эвакостроп, подсумков для военнослужащих. Сегодня активно идет подготовка таких комплектов для штурмовой роты с Борзи и разведчикам с Песчанки.

— Запросы на тактические носилки поступают каждый день. <…> Все относятся к этому с пониманием: носилки должны быть надежными, чтобы в полевых условиях они не развалились. Весь расходный материал закупается на пожертвования земляков. Волонтеры приходят каждый день. Сейчас в организации более ста женщин, недавно к движению примкнули студенты педколледжа и учащиеся школ. <…> В Агинское за опытом такой работы приезжают волонтеры из Борзи и Читы, — написал Жамсуев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления