Общество ДомЭксперт Экстремистские материалы против русских разместила в соцсетях жительница Забайкалья

Экстремистские материалы против русских разместила в соцсетях жительница Забайкалья

Ее уже привлекали за дискредитацию войск России

Жительница Забайкалья уже получала административное наказание за дискредитацию войск России, а теперь заплатит штраф за разжигание ненависти

Жительница Могочи в Забайкальском крае разместила на своей странице в соцсетях информацию, разжигающую вражду по отношению к русским и армии России. Об этом 26 октября сообщается на сайте Могочинского районного суда.

Сотрудники УФСБ России по Забайкальскому краю установили, что жительница Могочи в апреле 2022 года на своей странице во «ВКонтакте» разместила информацию, направленную на возбуждение вражды к русским и по отношению к российским военным, участвующим в спецоперации. По указанной информации провели психолого-лингвистическое исследование.

Суд признал жительницу Могочи виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей штраф 15 тысяч рублей, поскольку выявленная публикация — материал экстремистского характера. В июне 2022 года эту женщину Могочинский районный суд уже привлекал к административной ответственности за дискредитацию использования Вооруженных сил России со штрафом в 35 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления