Работники культуры Забайкалья перечислят однодневную зарплату в поддержку СВО
2 ноября 2022, 10:31
Гость
2 ноября 2022, 18:38
Всю их зарплату перечасляйте, они не против.
Гость
2 ноября 2022, 17:10
А что у работников культуры только с нищенской зарплаты нужно удерживать!????
Гость
2 ноября 2022, 13:30
Надо было сделать отчисление с зарплаты -10% для рядовых работников учреждений культуры и 20% для руководящего состава учреждений культуры, вот это было бы справедливо.
Гость
2 ноября 2022, 13:17
Если кто помнит, то когда во времена Равиль Фаритовича строили храм на вокзале, работники культуры тоже не остались в стороне и тоже перечислили свои однодневные заработки
Гость
2 ноября 2022, 15:13
тогда добровольно-принудительно отдавали все бюджетники, и краевые, и федеральные
Гость
2 ноября 2022, 19:40
В те времена был создан Фонд восстановления старейшего каменного храма за Байкалом в селе Калинино.
И возглавлял его г-н генитулин.
Сегодня - ни Храма, ни Фонда...
Гость
2 ноября 2022, 13:16
Интересно, а, как к воспитательной части относится участие в фестивале «Манула» персонажа «мужского пола» пляшущего на каблуках?! И откровенной пропаганды ЛГБТ ?! Целый мастер класс запланирован по стилю Вог.. в его соц сети запрещённой в России откровенная срамота! Но мы под эгидой Минкульта, это нашим детям привозим, за свои же деньги?! А может гнать эти западные тенденции?! Или это другое?!
Гость
2 ноября 2022, 12:55
Правильно. Это своевременное решение. Полностью поддерживаю. Вот только однодневный заработок это мало, крайне мало, поэтому надо сделать процентовку, например 10 процентов от зарплаты, это было бы более верное решение.
Гость
2 ноября 2022, 12:27
В добровольном порядке?!...или ,как обычно?!...позорники...!!
Гость
2 ноября 2022, 15:41
Да как обычно, у нас тоже в добровольно-принудительном
И TLC300 корпорации развития Забайкальского края. Очень необходимый девайс для развития Забайкальского края.
Гость
2 ноября 2022, 11:38
Только в августе доходы России от продажи нефти и газа составили 672 миллиарда рублей, это 21,67 млрд. в день. Какие отчисления от зарплаты, это же копейки ? Люди, куда мы скатились ?
Тут ключевое слово БУДУТ! А кто за них так решил? С зарплаты министра ещё можно отчислять, а с нищенской зарплаты работника культуры - такой возможности нет.
Сегодня провожают со слезами,
Нет добрых слов - ты просто помолчи.
Уже давно по сорок за плечами,
Но на войну уходят "кузьмичи".
Забыт давно размер противогаза,
Но руки помнят старый автомат.
Идёт давить фашистскую заразу
Вчера - "кузьмич", сегодняшний солдат.
И не гнушаясь никакой работой
Детей растили, строили жильё,
Стоит "кузьмич" плечом к плечу в окопах
К груди прижав холодное цевьё.
Как тридцать лет назад он с пацанами -
В кулачные разборки двор-на-двор.
Шумит в ушах, сбивается дыхание -
Азарт войны и боевой задор.
В минуты отдыха, в окопах, на привале
Своей рукой облагородит быт.
Починит двигатель, построит в поле баню.
"Кузьмич" всегда накормлен и подшит.
Он соль земли, он мудрость поколений,
Он свет луны, сияющий в ночи.
Пусть поскорей в свои родные семьи
С победою вернутся "кузьмичи".
Гость
2 ноября 2022, 10:42
Сомневаюсь что это хорошо, потому что эти деньги ничем не обеспечены, перейдут из бюджета в бюджет…
Думаю, мнение самих работников учреждений особо никто не спрашивал
Гость
2 ноября 2022, 11:49
Это придумала Цымпилова. А работники получают зарплату чуть больше прожиточного и не знают куда её потратить минимума и очень рады отдать однодневную зарплату.
Гость
2 ноября 2022, 12:42
А какая у них средняя зарплата ? Видимо высокая ? Или только у инициаторов ?
Гость
2 ноября 2022, 10:37
195 тыс семьям должно выплатить государство. и такую сумму (не меньше) каждый(!) месяц.
Достижения
Свой среди своих