Общество Спецоперация на Украине Однодневную зарплату в поддержку СВО будут перечислять работники учреждений культуры Забайкалья

Однодневную зарплату в поддержку СВО будут перечислять работники учреждений культуры Забайкалья

Также деньги в поддержку участников спецоперации будут переводиться с благотворительных акций

Деньги с культурных мероприятий Забайкалья будут направлять в поддержку СВО

Работники некоторых учреждений культуры Забайкалья будут перечислять свою однодневную зарплату в поддержку участников спецоперации и их семей, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 2 ноября заместитель председателя правительства региона Татьяна Цымпилова.

Помимо этого учреждения культуры проводят благотворительные акции и концерты. Все деньги, собранные на этих мероприятиях, также направятся в поддержку участников спецоперации и их семей.

Как отмечается на официальном портале региона, среди мероприятий Минкульта, направленных на поддержку спецоперации, — выступление «Читинской слободы» 1 ноября в Забайкальской краевой филармонии и благотворительный концерт «Вместе — мы сила» в Агинском 4 ноября.

В каких именно учреждениях культуры сотрудники будут выделять часть зарплаты, Татьяна Цымпилова не смогла уточнить. «Чита.Ру» запросило у пресс-службы Министерства культуры края список организаций, которые приняли такую инициативу.

По данным официального портала, Цымпилова на оперативном совещании 24 октября сообщила губернатору, что сфера культуры очень плотно подключилась ко всем мероприятиям в поддержку военнослужащих, а все культурные мероприятия, в том числе и новогодние, переупаковывают под новый формат. Теперь в культурных мероприятиях будет меньше развлекательной составляющей, а больше воспитательной функции и упора на традиционные ценности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления