Общество Спецоперация на Украине Депутат Гурулев назвал адекватным отказ суда читинцу, который оспаривал решение о мобилизации

Депутат Гурулев назвал адекватным отказ суда читинцу, который оспаривал решение о мобилизации

«Наш суд самый гуманный и справедливый в мире, или я ошибаюсь?»

Читинец не смог опротестовать свою мобилизацию в Чите, суд отказал ему 2 ноября

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулев 3 ноября на пресс-конференции назвал адекватным решение Черновского районного суда, который 2 ноября отказал в удовлетворении иска мобилизованному читинцу, который оспаривал решение призывной комиссии.

— Решение суда самое адекватное. Наш суд самый гуманный и справедливый в мире, или я ошибаюсь? Я не знаю, почему призвали того, кто не служил. С этим надо разбираться, и Министерство обороны пусть разбирается с военкоматом. Но у нас сколько добровольцев ушли, которые не служили? Прилично. Воюют хорошо, потому что на войне главное — дух. Научиться военной профессии можно моментально. Надо его учить маскироваться и перемещаться на поле боя. Но, если он встал сразу в готовый коллектив, его научат и подскажут, — сказал Гурулев.

Не служивший в армии по состоянию здоровья читинец в сентябре получил повестку, пришел в военкомат и в тот же день отправился в часть. Со слов его жены, имеющей медицинское образование, мужчина был уверен, что в случае его отказа мобилизуют ее. В военкомате мужчина написал рапорт, содержание которого не совсем понял, так как писал по образцу и в спешке — в это время другие мобилизованные ждали его в машине перед отправкой в часть. Рапорт сделал из мужчины добровольца и стал причиной раздора. Жена пыталась отменить решение о призыве мужа с помощью прокуратуры, а затем подала иск в суд, требуя отменить решение. Этот иск стал первым подобным в Забайкалье, текст о нем прочитан более 80 тысяч раз.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления