Общество Политика Наводнение снова пришло в Забайкалье «Понимаешь свое бессилие». Замминистра строительства Забайкалья рассказал, что ему тяжело отказывать пострадавшим от наводнения

«Понимаешь свое бессилие». Замминистра строительства Забайкалья рассказал, что ему тяжело отказывать пострадавшим от наводнения

Разговаривать с теми, кому по закону нельзя помочь, тяжело

Заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Алдар Бальжиров в прямом эфире 3 ноября рассказал, что ему морально тяжело, если он не может помочь некоторым пострадавшими от наводнения 2022 года.

— Тяжело разговаривать с теми гражданами, которым, к сожалению, мы помочь не можем. Это страшная история. Нет государственной поддержки для них. Например, звонит бабушка — всю жизнь жила в домике, снесло его речкой, ни прав собственности, ни документов нет. В суде она не смогла доказать право на поддержку, — рассказал Бальжиров.

Он добавил, что старается сразу честно рассказать о вынужденном отказе забайкальцам: «Сказать-то нечего. Стараюсь честно сказать. Где-то понимаешь свое бессилие, когда оказание помощи — нарушение закона».

Алдар Бальжиров приезжал в августе 2022 года к жителям дома № 39 в Северном, когда те объявили бессрочную голодовку.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления