Общество Спецоперация на Украине Мобилизованные железнодорожники из Забайкалья получили разово по 200 тысяч рублей от РЖД

Мобилизованные железнодорожники из Забайкалья получили разово по 200 тысяч рублей от РЖД

Также им передано необходимое для участия в СВО спецоборудование

Помощь мобилизованным оказывают и их коллеги-железнодорожники

Мобилизованные железнодорожники, в том числе из Забайкальского края, получают единовременную выплату от ОАО «РЖД» в размере 200 тысяч рублей, сообщает 9 ноября на своем сайте издание «Гудок».

О том, какие выплаты и льготы положены мобилизованным забайкальцам, «Чита.Ру» собирало в одном тексте.

По информации издания, помимо единовременной выплаты, помощь мобилизованным оказывают и их коллеги. Так, начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец 7 ноября передал работникам ЗабЖД, призванным для участия в СВО, специализированную технику и оборудование.

— Радиостанции, портативные газовые плиты, фонари, тепловые пушки, бинокли и другие востребованные в полевых условиях вещи были приобретены благодаря коллективу магистрали, который собрал на эти цели около 300 тысяч рублей через благотворительный фонд «Дорога милосердия», — говорится в сообщении.

По словам начальника ЗабЖД, железная дорога всегда окажет поддержку в решении любых вопросов, начиная от устройства детей мобилизованных в детские сады и заканчивая заготовкой дров для их семей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления