Общество Спецоперация на Украине «Посмотрел на всё это по телевидению» — глава села из Забайкалья объяснил, почему добровольно поехал на СВО

«Посмотрел на всё это по телевидению» — глава села из Забайкалья объяснил, почему добровольно поехал на СВО

«Вижу, что пора старшему поколению подключаться»

Пост главы села Андрей Павлов занимает с 2008 года

Глава села Ононское Шилкинского района Забайкалья Андрей Павлов прокомментировал корреспонденту «Чита.Ру» 9 ноября свое решение отправиться в зону проведения специальной военной операции добровольцем.

Ранее стало известно, что Павлов отправился на СВО в качестве добровольца, «чтобы дети и внуки жили в мире».

По словам Павлова, пост главы села он занимает с 2008 года, а сейчас руководить вместо него остался замглавы. При этом власти района решение 53-летнего Павлова поддержали.

— Посмотрел на всё это по телевидению, вижу, что пора уже старшему поколению подключаться. Боевого опыта у меня нет, но служба в армии есть, довольно хороший опыт там получен. Чтобы стать добровольцем, я обратился в военкомат. Глава района с понятием отнесся, он и сам не против, мне кажется, поехать, — рассказал глава села.

По его словам, сейчас он находится в Улан-Удэ, откуда отправится в военную часть.

Ранее сообщалось, что также добровольцем ушел глава поселения Ключевское в Могочинском районе Забайкальского края Сергей Казанов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным ИА «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления