Общество Читинка, лишившаяся дочери из-за недееспособности, смогла забрать дочь из дома ребенка

Читинка, лишившаяся дочери из-за недееспособности, смогла забрать дочь из дома ребенка

Репортаж об этом выйдет на «Чита.Ру» 11 ноября

Томительное ожидание у входа на территорию дома ребенка в Атамановке

Читинка Юлия с мамой Натальей Витальевной 9 ноября смогла забрать дочь из дома ребенка № 2 в Атамановке — около 3 месяцев назад у горожанки забрали девочку в роддоме из-за ее недееспособности, сообщает корреспондент «Чита.Ру».

Подробно об этой истории — когда у матери, ставшей недееспособной после ДТП, еще в роддоме забрали ребенка — первым рассказывало «Чита.Ру». Суд 2 ноября признал Юлию частично дееспособной, а органы опеки после этого позволили Наталье Витальевне оформить опеку над внучкой, которая к началу ноября оказалась уже в доме ребенка.

Органы опеки по Читинскому району (так как дом ребенка находится в Атамановке) дали добро на то, чтобы Жарлыкины смогли забрать девочку, что и было сделано днем 9 ноября.

— Через год нам сказали снова пройти медкомиссию, а затем — также в суд. Дееспособность вернут полностью. Травма же была тяжелая, нельзя так сразу. При этом Юля уже никаких лекарств не пьет. Представляете, ее раньше трясло и спала она много. А теперь всё прошло. Эмоциональный всплеск на фоне рождения ребенка так сильно повлиял. Врачи говорили, что такое возможно, — прокомментировала Наталья Витальевна.

Репортаж о том, как семья забирала младенца из дома ребенка, как девочка обживается на новом месте и что они все вместе планируют делать дальше, выйдет на «Чита.Ру» утром 11 ноября.

Ранее председатель СК России Александр Бастрыкин поручил разобраться с возможным нарушением прав женщины после выхода сюжета о Юлии и ее маме на канале НТВ, следователи начали свою проверку.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления