Общество Спецоперация на Украине Отца четырех детей с бронью мобилизовали в Забайкалье

Отца четырех детей с бронью мобилизовали в Забайкалье

Его отправили в Ростов

Мужчину мобилизовали несмотря на многодетность и бронь

Отца четверых детей мобилизовали в Забайкальском крае, несмотря на многодетность и бронь, сообщили 10 ноября в группе регионального отделения партии ЛДПР во «ВКонтакте».

Отцам с тремя и более детьми в возрасте до 16 лет дали отсрочку от частичной мобилизации. Депутаты Госдумы рассматривали законопроект с соответствующими поправками, но не приняли его, однако Володин заявил, что призывные комиссии должны руководствоваться директивами Минобороны и Генштаба. Депутат Госдумы от Забайкалья Андрей Гурулев объяснил отказ депутатов голосовать тем, что надобности в скорейшем принятии закона нет.

«Вместе с депутатами Законодательного собрания Забайкальского края Дмитрием Тюрюхановым и Георгием Шилиным, внимательно изучив все документы, были направлены запросы в различные ведомства, в том числе и на губернатора, как на председателя мобилизационной комиссии региона. Мы добились проведения заседания вышестоящей мобилизационной комиссии, с целью отмены решения. Но всё было оставлено без изменений. Отметим, что присутствовать на заседании нам не разрешили. После чего мы обратились к депутату Государственной думы Ярославу Нилову, который озвучил эту ситуацию с площадки федерального парламента», — приводятся в сообщении слова координатора регионального отделения ЛДПР Василины Кулиевой.

Сейчас забайкальца вместе с другими мобилизованными отправили в Ростов. Выступая на заседании Госдумы, Ярослав Нилов заявил, что по этому случаю «поставили на уши» военную прокуратуру и прочие причастные ведомства в крае:

«Мы надеемся, что его вернут. Но можно было не отправлять сразу в Ростов человека из Забайкальского края, ведь это всё стоит денег. Это вот человеческая глупость, и таких глупостей предостаточно. Всё это негативно влияет на общий фон и дает врагам вести против нас информационную войну. С этим ЛДПР согласиться не может», — цитируют слова Нилова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления