Общество Спецоперация на Украине Мобилизованный забайкалец не смог добиться отсрочки в суде

Мобилизованный забайкалец не смог добиться отсрочки в суде

Краевые суды еще ни разу не встали на сторону мобилизованных

Забайкальские суды еще ни разу не встали на сторону мобилизованных

Мобилизованный забайкалец не смог добиться отсрочки через суд, сообщается 11 ноября на сайте Агинского районного суда. Этот случай стал четвертым подобным в регионе, ранее суды трижды отказывали жителям края, которые пытались оспорить мобилизацию.

— Представитель административного истца просил отменить решение призывной комиссии и предоставить отсрочку административному истцу от призыва по мобилизации. Федеральным законом и указом президента предусмотрен исчерпывающий перечень оснований, по которым может быть предоставлена отсрочка от мобилизации. Рассмотрев дело, суд не нашел нарушений при проведении мероприятий по частичной мобилизации. Гражданин, пребывающий в запасе вооруженных сил, не имеющий права на отсрочку от призыва, обязан явиться на сборный пункт в срок, указанный в повестке, — говорится в сообщении.

Ранее Черновский районный суд 2 ноября отказал читинцу, который оспаривал решение призывной комиссии. Не служивший в армии по состоянию здоровья читинец в сентябре получил повестку, пришел в военкомат и в тот же день отправился в часть. Этот иск стал первым подобным в Забайкалье, текст о нем прочитан более 80 тысяч раз. Также 8 ноября Улётовский районный суд отказал в иске местному жителю, которого мобилизовали, несмотря на то, что он забронирован по месту работы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления