Образование Общество Спецоперация на Украине «Жалобы поступали». Минобр — о травле детей мобилизованных в школах Читы

«Жалобы поступали». Минобр — о травле детей мобилизованных в школах Читы

В министерстве обещали всё выяснить

«Социально-политическая ситуация всегда являлась одной из причин буллинга»

В Министерстве образования Забайкальского края прокомментировали ситуацию с травлей в школах Читы детей, родителей которых мобилизовали в ряды Вооруженных сил России, отметив, что такие жалобы поступали. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 11 ноября сообщили в пресс-службе ведомства.

На заседании комитета по соцполитике Законодательного собрания края 9 ноября депутат Роман Берг заявил, что детей мобилизованных гнобят в школах Читы.

— Как уже ранее говорила Наталья Михайловна Шибанова на краевом родительском собрании, действительно, в Министерство образования поступали жалобы о буллинге в отношении детей участников специальной военной операции. Однако нельзя сказать, что именно участие родителя в специальной военной операции стало причиной буллинга, — сообщили в Минобразования региона.

Также там уточнили, что направили запрос депутату Роману Бергу, чтобы получить информацию о конкретных случаях травли детей мобилизованных, чтобы можно было узнать, в чем конкретно заключалась травля, и каждый из случаев проработать с социальными педагогами, психологами, детьми и родителями.

— В целом краевое Министерство образования проводит работу с родителями, педагогами, психологами образовательных организаций для того, чтобы исключить ситуации буллинга в отношении детей мобилизованных участников специальной военной операции и добровольцев, а также других детей, поскольку социально-политическая ситуация всегда являлась одной из причин буллинга, — добавили в министерстве.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления