Общество Спецоперация на Украине Детей мобилизованных гнобят в школах Читы

Детей мобилизованных гнобят в школах Читы

Минобр решает эту проблему родительскими собраниями

Жалобы поступали на травлю в школах Читы среди детей 13–15 лет

Детей мобилизованных гнобят в школах Читы, рассказал депутат Заксобрания Роман Берг 9 ноября на заседании комитета по соцполитике Законодательного собрания края.

— Уже идут звоночки о неравноправных отношениях к детям мобилизованных от других детей. Они видят, что нескольким детям из класса что-то дали бесплатно, а другим нет. Дети не понимают, что их отцы защищают родину, — сказал Роман Берг. В разговоре с корреспондентом «Чита.Ру» после заседания он пояснил, что жалобы поступали на травлю в школах Читы среди детей 13–15 лет.

Во время заседания сотрудница Министерства образования Забайкалья, начальник управления финансово-экономической работы, учета и контроля Ольга Васильева ответила, что жалобы на буллинг поступали и в Минобр.

— Как раз на прошлой неделе мы проводили родительское собрание для всех родителей по буллингу детей, по поддержке семей, где есть мобилизованные. Работаем в этом направлении, у нас тоже есть такие звонки. Мы работаем через родительские собрания и классные часы, а также разговариваем с классными руководителями.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления