CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Первые команды срочников стали приезжать в воинские части в Забайкалье

Первые команды срочников стали приезжать в воинские части в Забайкалье

Осенний призыв в 2022 году стартовал на месяц позже

Программа обучения военнослужащих по призыву рассчитана таким образом, чтобы уже через месяц новобранцы приступили к занятиям по боевой подготовке в составе отделений, экипажей и расчетов

Первые команды новобранцев в рамках осеннего призыва 2022 года стали прибывать в соединения и воинские части Восточного военного округа (ВВО), дислоцированные в Забайкальском крае, сообщалось 12 ноября на сайте Минобороны РФ.

В 2022 году осенний призыв на срочную службу в России начался с опозданием на месяц. При этом сообщалось, что осеннего призыва не будет в Каларском и Тунгокоченском округах, а также в Тунгиро-Олекминском районе, так как они относятся к районам Крайнего Севера в Забайкалье.

— Для качественной адаптации призванных военнослужащих в частях созданы подразделения молодого пополнения, в которых ведется прием, подготовка и дальнейшее распределение вновь прибывших военнослужащих по штатным подразделениям. В течение месяца новобранцам предстоит пройти курс общевойсковой подготовки, на котором они изучат основы военного дела. Завершится обучение занятиями на полигоне с выполнением упражнений по огневой подготовке. Программа обучения военнослужащих по призыву рассчитана таким образом, чтобы уже через месяц новобранцы приступили к занятиям по боевой подготовке в составе отделений, экипажей и расчетов, — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что за состоянием здоровья молодого пополнения в период адаптации наблюдают специалисты медицинской службы воинских частей.

Ранее «Чита.Ру» писало о четверокурсниках из ЗабГУ, которым пришла повестка еще до окончания учебы. Позже военком Забайкалья пояснил, что решение по студентам пока не принято.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления