Общество Семья Экономика «Детям что, обойтись теперь?» Детские выплаты не пришли в обычные даты в Забайкалье

«Детям что, обойтись теперь?» Детские выплаты не пришли в обычные даты в Забайкалье

Срок начисления продлили до конца месяца

Обычно у мам всё рассчитано, поэтому сдвиг дат по детских выплатам оказался неприятным сюрпризом

Обычно детские выплаты в Забайкалье приходят в течение 3 рабочих дней в середине месяца, но в ноябре 2022 года срок начисления продлили до 30-го числа. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 14 ноября сообщила мать дошкольника.

На сайте комитета соцзащиты видны сообщения о продлении срока выплат

— На сайте соцзащиты написали, что выплаты будут до конца месяца. Никогда такого не было, всегда у них установленные 3 рабочих дня на это. Детям что, обойтись теперь? Обычно у них с 12-го по 14-е, либо с 14-го по 16-е, либо с 13-го по 15-е, с 15-го по 17-е. Смотря как им начисляют. Мне объясняли, что соцзащита отправляет данные в банк, кому что начислить, а как деньги в банк приходят, то он их зачисляет на карты. На горячую линию я не дозвонилась, — рассказала собеседница корреспондента.

В Краевом центре социальной защиты населения на просьбу корреспондента «Чита.Ру» рассказать о причинах продления срока выплат попросили направить письменный запрос.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления