Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю информирует о возможном нахождении в магазинах края куриного мяса, зараженного птичьим гриппом. Об этом говорится на сайте уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае 16 ноября.
Сообщается, что на Хабаровской птицефабрике «Комсомольская» 24 октября выявили заболевание среди поголовья птиц. По результатам лабораторных исследований умершей птицы выявлен вирус гриппа А, подтипа Н5 (птичий грипп). Сейчас Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю отзывает продукцию от получателей птицефабрики.
Роспотребнадзор просит тех, у кого на хранении или реализации есть эта продукция, прекратить продажу и сообщить в Роспотребнадзор по телефону: 26-89-19 или на адрес электронной почты: tur@75.rospotrebnadzor.ru.
Ранее Роспотребнадзор предупреждал об опасных сушеных мухоморах.
Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.