Общество «Vitz выезжал со двора, Mark летел на большой скорости» — свидетель смертельного ДТП на КСК в Чите

«Vitz выезжал со двора, Mark летел на большой скорости» — свидетель смертельного ДТП на КСК в Чите

Женщина не успела пересечь проезжую часть

Водитель малолитражки погибла, ее несовершеннолетний пассажир попал в больницу

Автомобиль Toyota Vitz, в котором погибла женщина-водитель вечером 16 ноября, выехал на проспект Маршала Жукова с прилегающей территории, после чего в него врезалась Toyota Mark II, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» очевидица происшествия, пожелавшая остаться анонимной.

Ранее стало известно, что 16 ноября при столкновении Toyota Mark II и Toyota Vitz на КСК в Чите погибла водитель второго автомобиля, а ее несовершеннолетний пассажир попал в больницу.

— В момент аварии я ехала сзади, поэтому всё видела — это было примерно в 18:35. Vitz выезжал со дворов в районе дома № 14 [6-го микрорайона], водитель хотела пересечь проезжую часть и повернуть на другую полосу — в сторону города. По главной ехал Mark, он очень сильно разогнался. Она проехать почему-то не успела, то ли растерялась. И он влетел ей в переднюю левую часть автомобиля. Очень сильный удар, серьезные повреждения. Как итог — летальный исход, — рассказала собеседница.

По словам очевидицы, она остановила машину недалеко от места ДТП, чтобы попытаться помочь: «Много мужчин подбежали, все стали останавливаться. Страшно очень. У меня у самой ребенок маленький в машине сидел».

По информации источника «Чита.Ру», знакомого с ситуацией, в Toyota Vitz с женщиной-водителем ехал ее сын подросткового возраста. В тяжелом состоянии он был доставлен в больницу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления