Общество Спецоперация на Украине Выпускник Читинского железнодорожного техникума погиб на Украине

Выпускник Читинского железнодорожного техникума погиб на Украине

Он был кандидатом в мастера спорта

Уроженец села Могзон, выпускник Читинского техникума Железнодорожного транспорта, гвардии сержант Дамдинов Баир Даши-Дондокович погиб в ходе спецоперации на Украине, сообщили 17 ноября «Чита.Ру» в администрации родного поселения.

Баир родился 19 мая 1992 года. В 1999 году он пошел в школу в Могзоне. После окончания 9-го класса поступил в Читинский техникум Железнодорожного транспорта. Параллельно с этим занимался летним полиатлоном, где выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

После окончания техникума призван в армию на срочную службу. В 2012 году он подписал контракт и служил в Борзе. Неоднократно участвовал в учениях, в том числе международных. За что был награжден памятной медалью «За укрепление боевого содружества». Имел поощрения от командования. Последние три года проходил службу в Улан-Удэ. С первых дней находился на спецоперации на Украине, где погиб 7 июля.

Представлен к ордену Мужества посмертно. Прощание состоялось 28 октября в Улан-Удэ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления