Общество В Башкирии заговорили о возможной отставке главы МВД — ранее он работал в Забайкалье

В Башкирии заговорили о возможной отставке главы МВД — ранее он работал в Забайкалье

Заместитель Романа Деева проходит обвиняемым по уголовному делу

Деев возглавляет МВД Башкирии с 2017 года

Обсуждается возможная отставка Романа Деева, занимающего пост главы МВД Башкирии, — ранее он возглавлял УМВД России по Забайкальскому краю, сообщал 17 ноября UFA1.RU.

Летом 2022-го арестовали замначальника полиции Башкирии Андрея Москвитина, который прибыл в республику из Забайкалья вслед за Деевым. Его подозревают в крышевании бизнесмена из Китая. По делу проходит еще и бывший помощник Романа Деева, оставшийся в Чите, Михаил Поливин — «Чита.Ру» описывало его версию происходящего. Оба отрицают обвинения, в Забайкалье идет судебное разбирательство.

— Сегодня, 17 ноября, появилась информация об отставке министра МВД Башкирии Романа Деева. UFA1.RU обратился за комментарием в пресс-службу полиции, — говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства на это ответили, что решения о назначении или снятии руководства МВД принимает президент, не подтвердив и не опровергнув появившуюся информацию. Сам Роман Деев сообщил «Коммерсанту-Уфа», что находится в командировке.

Деев возглавляет МВД Башкирии с 2017 года, а перевелся с аналогичного поста в Забайкальском крае. Службу он начал в 1983 году. В 2001-м стал замначальника УВД по Тамбовской области, а после переехал в Забайкалье.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления