Криминал Суд над экс-полицейскими Москвитиным и Поливиным Адвокаты Москвитина и Поливина выступили против присутствия СМИ на суде

Адвокаты Москвитина и Поливина выступили против присутствия СМИ на суде

Хотя заседание проходит в открытом режиме

Адвокаты высокопоставленных полицейских, обвиняемых в получении взяток в особо крупном размере, выступили против присутствия журналистов на заседании cуда

Адвокаты забайкальских высокопоставленных полицейских Андрея Москвитина и Михаила Поливина, обвиняемых в получении взяток в особо крупном размере, выступили против присутствия журналистов на заседании Центрального районного суда Читы. Об этом 16 ноября сообщил корреспондент «Чита.Ру».

Судебное заседание проходит в открытом режиме. По закону на нем могут свободно присутствовать представители СМИ. Однако для проведения фото- и видеосъемки необходимо подать ходатайство.

При рассмотрении ходатайства адвокаты попросили не только не разрешать делать фото в суде, но и запретить журналистам присутствовать на заседании. Тем не менее суд оставил их просьбы без удовлетворения.

Бывшего замначальника регионального УМВД Михаила Поливина и замначальника полиции Башкирии Андрея Москвитина, ранее возглавлявшего уголовный розыск в Забайкальском крае, задержали 29 июля.

По версии следствия, Москвитин, находясь в должности начальника межрайоного отдела по борьбе с организованной преступностью уголовной направленности, согласился «крышевать» находящегося в приятельских отношениях с Поливиным бизнесмена за бесплатную передачу квартиры. Москвитин обвиняется в получении взятки в особо крупном размере в виде незаконного оказания услуг имущественного характера, Поливин — в посредничестве во взяточничестве (часть 4 статьи 291 УК РФ).

Всё, чем запомнились полковники Поливин и Москвитин, мы собирали в одном тексте, а UFA1.RU готовил подробную информацию об имуществе Москвитина. Источник ИА «Чита.Ру» сообщал, что в Уфе в собственности родителей Москвитина находятся пять квартир, земельный участок и загородный дом в элитном коттеджном поселке общей стоимостью около 20 миллионов рублей. Также речь шла о недвижимом имуществе в Краснокаменске и Чите.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления