Общество Школьница из Читы выиграла миллион рублей в конкурсе «Большая перемена»

Школьница из Читы выиграла миллион рублей в конкурсе «Большая перемена»

Всего в конкурсе участвовало больше двух миллионов учеников со всей страны

Школьница выиграла миллион рублей

Ученица 11-го класса школы № 9 в Чите Дарья Коваль получила сертификат на один миллион рублей за победу во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Об этом «Чита.Ру» 19 ноября рассказала сама школьница.

— Сам конкурс представляет собой четыре конкурсных этапа — два заочных и два очных. В ходе первых двух заочных этапов ты представляешь себя и решаешь кейс по вызову, который сам выбрал. У меня был вызов, связанный с предпринимательством и финансами. Соответственно, потом я решала кейс, который предоставляли партнеры самого конкурса.

Каждый этап оценивается баллами, которые определяют твою судьбу в течение всего конкурса. Полуфинал и финал очень похожи друг на друга. Формируют уже на месте проведения этапа команды 10–12 человек — чаще всего это абсолютно незнакомые люди. Потом вы садитесь и решаете кейс по теме, которую озвучивают уже на самом этапе. Единственное отличие полуфинала и финала — оценка разных компетенций.

В финале нам с командой нужно было разработать платформу для взаимодействия ученика, образовательной среды и наставника для саморазвития школьников, — рассказала Дарья.

По ее словам, всего в конкурсе участвовало больше двух миллионов учеников со всей страны. В финал при этом прошло около 1500 школьников. Свой выигрыш Дарья хочет вложить в свое будущее.

Также ранее сообщалось, что победителем конкурса и обладателем миллиона стал ученик школы в поселке Забайкальск Илья Лайтнер.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения России и Министерства науки и высшего образования России. Он проводится с 2020 года, в 2021 году в нем приняли участие более 2,5 миллиона школьников и студентов со всей России. В «Большой перемене» оценивается не академическая успеваемость, а такие навыки, как умение работать с большими объемами информации, эффективно взаимодействовать в команде, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления