Образование Общество Школьник из Забайкалья выиграл миллион рублей во всероссийском конкурсе

Школьник из Забайкалья выиграл миллион рублей во всероссийском конкурсе

За второе место другой забайкальский школьник получил 200 тысяч рублей

Илья Лайтнер победил в конкурсе и выиграл миллион рублей

Ученик школы в поселке Забайкальск Илья Лайтнер выиграл один миллион рублей на всероссийском конкурсе «Большая перемена», еще пятеро школьников — Ярослав Мустафин, Дарья Коваль, Анастасия Жукова, Яна Авгулевич и Надежда Тихонова — также стали победителями конкурса. Об этом «Чита.Ру» 1 ноября сообщили в пресс-службе министерства образования Забайкальского края.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения России и Министерства науки и высшего образования России. Он проводится с 2020 года, в 2021 году в нем приняли участие более 2,5 миллиона школьников и студентов со всей России. В «Большой перемене» оценивается не академическая успеваемость, а такие навыки, как умение работать с большими объемами информации, эффективно взаимодействовать в команде, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности.

«Оставался последний этап — презентация проекта. За 10 минут нужно было структурировать и представить наработки, созданные ранее, причем сделать это так, чтобы эксперты уловили каждую мелочь в твоем решении. Мне кажется — у нас получилось, так как спустя всего несколько дней я стоял с табличкой победителя и готовился отмечать выигранный миллион рублей в кругу новых друзей», — рассказал Илья Лайтнер.

Второй победитель — Ярослав Мустафин, также из поселка Забайкальск, выиграл 200 тысяч рублей.

Одна из наставников учеников, Юлия Гильфанова, рассказала, что детям помогла их целеустремленность, начитанность и работоспособность, а также успех победы в конкурсе — терпение и систематическая работа, которая помогает развивать им различные навыки. Сама она, как наставник, готова 24 часа в сутки быть на связи с детьми и помогать им во всех сферах.

Боролись за миллион рублей в финале «Большой перемены» девять учеников разных школ Забайкалья.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления