Общество Фигурант уголовных дел провел мастер-класс для журналистов и пресс-служб в Чите

Фигурант уголовных дел провел мастер-класс для журналистов и пресс-служб в Чите

Дмитрия Федечкина обвиняли в растрате более миллиона рублей

Суд помещал Дмитрия Федечкина под арест
Источник:

Бывший замгубернатора Сахалинской области Дмитрий Федечкин, в отношении которого в том числе было возбуждено уголовное дело о растрате, провел мастер-класс на тренинге для журналистов и пресс-служб в Чите — мероприятие проходило 15 ноября.

По информации 74.RU, Дмитрий Федечкин возглавлял управление пресс-службы и информации губернатора Челябинской области с 2016 по 2019 годы, а затем перебрался на Сахалин. Летом 2021 года стало известно, что в отношении мужчины заведены уголовные дела о растрате и пособничестве в растрате. 2 июня Дмитрий Федечкин подал в отставку с поста заместителя губернатора Сахалинской области. Позже его арестовали, но через некоторое время выпустили из СИЗО под залог.

Тренинг-интенсив в дворце молодежи «Мегаполис» организовали авторы проекта «Медиашкола. Дальневосточный репортер» для сотрудников пресс-служб региональных и муниципальных органов власти, организаций по работе с молодежью, спортивных, культурных, образовательных и военно-патриотических организаций, журналистов. Дмитрий Федечкин, выступающий в качестве директора «Геном.медиа» (компания из Южно-Сахалинска), провел мастер-класс «Технологии краткосрочного, среднесрочного и долгосрочного медиапланирования, ключевые KPI».

В пресс-службе правительства Забайкальского края информацию об участии Федечкина в мероприятии подтвердили, добавив, что не регион организовывал тренинг.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Мнение
«Перестаньте делить на это мое, а это не мое». Андрей Гурулев — о забайкальских властях, ипотеке, СВО и перспективах
Редакция «Чита.Ру»
Мнение
Талант добиваться и осваивать. Интервью с депутатом, за спиной которого десятки решенных проблем
Редакция «Чита.Ру»
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Почему Гурулев ужаснулся больнице в районе? Редакторы «Чита.Ру» об оптимизации, родах вдалеке и решении проблем
Редакция «Чита.Ру»
Мнение
«Я искренне хочу дружить с мужчинами». Подкаст о дружбе между мужчиной и женщиной
Редакция «Чита.Ру»
Автор мнения
Рекомендуем
Объявления