Общество Дело по статье об убийстве возбудят в Чите после исчезновения горожанина — близкие продолжают поиски

Дело по статье об убийстве возбудят в Чите после исчезновения горожанина — близкие продолжают поиски

В выходные следователи снова будут искать мужчину на местности

Следователи участвуют в поисках и проводят доследственную проверку

Следователи в ближайшие несколько дней возбудят уголовное дело по признакам убийства из-за исчезновения 36-летнего читинца Владимира Прокопенко, который пропал в районе Смоленки больше 2 недель назад, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 24 ноября в СУ СКР по Забайкальскому краю.

Мужчина 6 ноября выехал с улицы Бутина в Чите и пропал без вести. Его автомобиль был найден 10 ноября в СНТ «Огонек» возле магазина «Фаина». Для поисков пропавшего горожанина также объявлялся сбор добровольцев.

— На данный момент проводится доследственная проверка. В субботу организуем дополнительные поиски с участием полицейских и других заинтересованных лиц. В ближайшие пару дней будет возбуждено уголовное дело, — прокомментировали в ведомстве.

По словам читинца Максима — друга Владимира Прокопенко, родственники и друзья участвуют в поисках пропавшего мужчины практически каждый день, а в выходные к ним подключаются и добровольцы, участвовали и силовики.

— Я с первого дня поисков взял отпуск бессрочный, каждый день нахожусь в лесах. В основном ищут близкие друзья, коллеги, родственники, супруга его. Мы контактировали и с добровольцами, но смутило, что люди не все там подготовлены, ищут не так внимательно. Причем я полагаю, что Владимир мог спрятаться в чаще, в укромных местах в лесу. Именно спрятаться, потому что, на мой взгляд, его выкинули из машины. В ней остались телефон, документы, деньги и даже кроссовки. [...] Мы делим территорию на квадраты по карте и прочесываем, потом еще перепроверяем. Много было опрошено людей в СНТ в районе поисков. Но у нас просто не хватает ресурсов. Мало людей, кто приходит на помощь. Поиски мы продолжим, — рассказал собеседник «Чита.Ру».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления