Общество Половина центра без чистой воды. От Новобульварной до Северного бежит ржавая

Половина центра без чистой воды. От Новобульварной до Северного бежит ржавая

Такая вода бежит уже неделю

Грязная вода из крана бежит в половине Читы — от улицы Новобульварной до микрорайона Северный, рассказали корреспонденту «Чита.Ру» жители города. В пресс-службе «Водоканала» 30 ноября сообщили, что это связано с аварией на сети.

Жалобы на воду «Чита.Ру» поступали от жителей разных улиц: Новобульварной, Красной Звезды, микрорайона Северный и Июньской. По словам жителей, грязная вода бежит уже неделю.

Как сообщили в пресс-службе «Водоканала», в течение недели организация дважды проводила ремонтные работы на участке магистрали. День назад производилось отключение холодного водоснабжения и, как следствие, после подачи воды произошло временное ухудшение ее качества. В организации отметили, что для того, чтобы качество воды улучшилось, должно пройти некоторое время. В ближайшие несколько дней вода вновь должна стать чистой.

Также качество воды зависит от состояния внутридомовых сетей — если они грязные, то после гидравлического удара вероятность загрязнения воды гораздо больше. В таком случае ответственность несет уже управляющая компания.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления