Общество Спецоперация на Украине «Не беспокойтесь за семьи» — Кефер обратился к мобилизованным, завершившим обучение в Забайкалье

«Не беспокойтесь за семьи» — Кефер обратился к мобилизованным, завершившим обучение в Забайкалье

В учебном центре в Песчанке обучались жители Дальнего Востока

Андрей Кефер рассказал о мерах поддержки семей мобилизованных, убывающих на СВО

Торжественный митинг прошел в учебном центре в Песчанке под Читой, где курс интенсивной боевой подготовки и слаживания подразделений прошли мобилизованные из разных регионов Дальнего Востока — к военнослужащим обратился первым зампред правительства Забайкалья Андрей Кефер, сообщается 4 декабря на официальном портале региона.

— Не беспокойтесь за семьи. Всё, что касается устройства детей, питания, обучения, бытовых вопросов, — никого не бросим. В Забайкалье готовим большой пакет социальной помощи семьям. Пожелание одно — вернуться с победой живыми и здоровыми, — приведены на портале слова вице-премьера.

Напутственные слова мобилизованным также сказал начальник штаба окружного учебного центра подготовки младших специалистов мотострелковых и танковых войск, полковник Владимир Козлов. Он отметил, что за 2 месяца бойцы не только прошли подготовку, но сплотились и стали воинским коллективом, способным решать любые задачи.

В составе подразделений: жители Республик Бурятия и Саха (Якутия), Сахалинской и Амурской областей, Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа, Приморского, Камчатского и Забайкальского краев. За время подготовки мобилизованные освоили курс по тактической, огневой, инженерной подготовке, тактической медицине, а также по работе с беспилотными летательными аппаратами. В дальнейшем, военнослужащие в составе подразделений убудут железнодорожным и авиационным транспортом для выполнения задач специальной военной операции.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления