Общество Прокуратура взяла на контроль устранение аварии на котельной в Борзе

Прокуратура взяла на контроль устранение аварии на котельной в Борзе

Прошла встреча с руководителем подразделения «ЗабТЭК»

«В настоящее время котел запущен в эксплуатацию»

Борзинская межрайонная прокуратура начала проверку по факту произошедшей в ночь на 4 декабря аварии на центральной котельной в городе Борзя Забайкальского края, где остановился один из котлов, сообщается в Telegram-канале прокуратуры региона.

Ранее жительница Борзи пожаловалась на проблемы, которые возникли на центральной котельной города к утру 4 декабря, а также на постоянный холод в квартирах на улице Метелица.

— По предварительной информации, авария вызвана разрушением кирпичной кладки котла и его зашлакованностью. В настоящее время котел запущен в эксплуатацию, на котельной работают два котла, третий котел находится на капитальном ремонте, — говорится в сообщении.

Заместитель Борзинского межрайонного прокурора Игорь Тюричкин приехал в котельную и обсудил обстановку с директором структурного подразделения акционерного общества «ЗабТЭК» Викторией Черной.

— В ходе проверки представителя надзорного ведомства дадут оценку соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. По выявленным нарушениям будет принят комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на их устранение и привлечение виновных к ответственности, — также сказано в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления