Вице-премьер Забайкалья встретился с УК Читы из-за жалоб на холод в домах
6 декабря 2022, 18:57
Гость
8 декабря 2022, 14:55
В том году замерзали первый мкр, Гагарина, ответ лидера был одним-все хорошо. УК все регулирует, а не тгк. Они отопление включили, остальное ук.
Гость
7 декабря 2022, 18:37
А кто придумал мерить температуру метр от пола??? Мы летаем??? Мы ходим!!! Измерьте по полу - все 10, а не 20 градусов!!!
Гость
7 декабря 2022, 14:43
Во всем виноваты сами жильцы, не защищают своих прав, не тресут управляйки.
У нас вот жара, все окна на распашку.
Гость
7 декабря 2022, 14:25
Этому министру с температурой сначала определиться надо!!!
Норма для нас 18-20 градусов или нет?
Комфортная температура 24 градуса, т.к. в квартирах проживают кроме "молодых и энергичных" еще и старики и дети. Не говорю уже о том, что имеются заболевания для ремиссии которых необходимо выдерживать температурный режим или заболевания требующие подключения аппаратов жизнеобеспечения, например, кислородный концентратор, т.е. при температуре воздуха в квартире 18-20 гр. он вам в легкие нагонит холодный кислород и в лучшем случае вы слягите с плевритом в худшем вылечитесь на другой бок.
И да, если 18-20 гр. тогда корректируйте оплату по минимуму, будем обогреватели включать.
Гость
7 декабря 2022, 09:11
Это только начало, запас прочности заложенный СССР кончается.... В людях уже давно кончился....
Чита.Ру, проверьте пожалуйста , фиксацию всех звонков,неужели с Острова не подают заявок,после ремонта теплотрассы ТГК-14,везде в домах похолодало,и всем по барабану реально,даже не шевелят местом ни каким для устранения причины ослабления температуры отопления,ниже 60⁰С стали батареи...
Гость
6 декабря 2022, 21:12
Работа ЕДДС Читы: Количество заявок по теплу, поступающее в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) Читы, держится на среднем уровне, все жалобы отрабатываются комиссионно, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 6 декабря в пресс-службе городской администрации.
Город замерзал а в ЕДДС все было нормально. Необходимы оргвыводы в ЕДДС за сокрытие имнформации.
Гость
6 декабря 2022, 20:09
Проверяйте шайбы! Подача на дом хорошая, а в доме давления нет!
Гость
6 декабря 2022, 20:15
Нужно спросить у соседей тонометр, лучше механический…
А шайбы ТГК пломбирует, чтоб УК не могла прибавить подачу тепла. Лично удалось наблюдать этот прибор.
Гость
6 декабря 2022, 20:00
тгк экономит ресурсы и свое бабло, по-моему все предельно ясно. зачем придуриваться
Гость
6 декабря 2022, 19:37
Наконец то пришел новый зам губернатора и раставил все точки. " «У нас вступили изменения, в которых говорится, что при поступлении заявки исполнитель, оказывающий коммунальные услуги, должен организовать проверку. Если в квартире температура ниже нормы, а на границе все хорошо, то виновата УК. Если на границе показатели низкие, виновата ресурсоснабжающая компания." То наши специалисты этого не знали???!!!
Гость
6 декабря 2022, 19:12
Кто прибавляет-убавляет тепло? Явно не УК. Никто тему соотвествия теплоснабжения действующему тарифу по факту, никогда не проверял, а если проверить, то там много чего будет интересного. Как и много интересного в отношении, насколько детально проверяются, заявленные в тариф, расходы монополистов.
Гость
6 декабря 2022, 21:05
Всё дело в регулирующей подачу шайбе. ТГК устанавливает её в теплоузел и вуаля! Люди в квартирах мёрзнут! Никакая управляшке не сможет до такого додуматься!
Достижения
Свой среди своих