Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости

Трансгендера из Забайкалья Катерину Майерс задержали на границе из-за работы в ФСБ

Ее не выпустили из страны

Читинка собиралась поехать на отдых

Поделиться

Уроженку Читы, трансгендерную женщину Катерину Майерс, которая ранее была капитаном ФСБ Александром Чумаковым, задержали в аэропорту Домодедово и не выпустили за границу. Об этом 8 декабря она написала в своем Тelegram-канале.

Девушка собиралась ехать на отдых, однако не смогла покинуть страну. В зоне пограничного контроля она провела около 10 часов. Катерина заявила, что бывшие коллеги из ФСБ досматривали вещи, документы и оскорбляли ее из-за смены пола.

Журналистка Ксения Собчак написала в своем Тelegram-канале, что читинку не выпустили за границу именно из-за работы в ФСБ. Она является носителем гостайны и не может покидать Россию до 2026 года.

Трансгендерный каминг-аут Катерина сделала 1 января. Позже на «Чита.Ру» вышло интервью с ней. В марте девушку задержали полицейские. К ее рюкзаку был прикреплен флаг США, с ней разговаривали сотрудники центра противодействия экстремизму и пытались выявить политическую подоплеку.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК10
  • СМЕХ38
  • УДИВЛЕНИЕ8
  • ГНЕВ14
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter