Общество Дед из колонии, а маме нет 18. Что известно о семье сгоревших в Забайкалье малышей?

Дед из колонии, а маме нет 18. Что известно о семье сгоревших в Забайкалье малышей?

Отмечается, что семья хорошая, но социально незащищенная

Семью погибших на пожаре детей в селе Митрофаново Шилкинского района характеризуют как социально незащищенную. Матерью одного из малышей оказалась несовершеннолетняя девушка, а отец семейства не так давно вышел из колонии. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 8 декабря рассказал сотрудник комиссии по делам несовершеннолетних администрации района.

Полуторагодовалая девочка, погибшая на пожаре, была дочерью 17-летней девушки, а погибший 5-летний мальчик — ее братом. Ранее несовершеннолетнюю мать привлекали к ответственности за поджог травы, который она ненамеренно устроила непотушенной сигаретой. В поле зрения комиссии по делам несовершеннолетних семья попала из-за ранней беременности девушки. С отцом погибшего малыша в браке девушка не состоит.

Отец семейства осенью этого года освободился из колонии, где отбывал наказание короткий срок. В данный момент работает. Его характеризуют как адекватного мужчину. Его супруга — мать семейства — имеет инвалидность. На момент пожара она находилась в больнице после рождения накануне еще одного ребенка.

Отмечается, что семья никогда не злоупотребляла алкоголем и не состоит на учете в полиции, имеет ухоженное жилье и не испытывает проблем с едой. Специалист комиссии по делам несовершеннолетних охарактеризовал семью как социально незащищенную.

Тела двух детей 2018 и 2021 годов рождения нашли при ликвидации пожара в доме. По предварительным данным, погибшие находились в доме без присмотра взрослых. Глава Шилкинского района Сергей Воробьев сообщил «Чита.Ру», что при пожаре также получила ожоги 17-летняя тетя малолетних. Прокуратура по факту гибели детей организовала проверку, следователи СК возбудили уголовное дело.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления