Общество Шесть человек попросили компенсацию морального вреда от читинки, устроившей ДТП на ГРЭСе

Шесть человек попросили компенсацию морального вреда от читинки, устроившей ДТП на ГРЭСе

Каждый потребовал по миллиону рублей

Шесть из восьми потерпевших по уголовному делу о ДТП с четырьмя погибшими в поселке ГРЭС подали иски о компенсации морального вреда в отношении обвиняемой Елены Бузыкиной. Об этом 14 декабря из зала Черновского районного суда сообщает корреспондент «Чита.Ру».

Каждый потерпевший потребовал компенсацию в один миллион рублей. Отец погибшего преподавателя читинского педколледжа Кирилла Семенова, чья машина пострадала в ДТП, также потребовал 460 тысяч рублей материального вреда за автомобиль.

ДТП с семью участниками произошло около трех часов ночи 17 августа на улице Ивановской. На месте аварии погибли преподаватели педколледжа Юрий Купин и Кирилл Семенов и молодая художница Дарья Губенина — все трое были пассажирами машины Toyota Camry, в которую врезалась другая — Toyota Sprinter, а позднее скончалась и ее пассажирка Тамара.

«Спринтером» управляла жительница Читы Елена Бузыкина. По данным полиции, она не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. 18 августа следователи возбудили уголовное дело о нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения — за это виновнице грозит от 8 до 15 лет колонии.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления