Общество Сотрудники ЧГМА перевели зарплату за один день на помощь СВО

Сотрудники ЧГМА перевели зарплату за один день на помощь СВО

Удалось собрать больше полумиллиона рублей

Участие в акции приняли более 400 сотрудников

Преподаватели и сотрудники Читинской государственной медицинской академии перевели свою однодневную зарплату на помощь участникам спецоперации на Украине. Об этом 16 декабря сообщили в пресс-службе отделения Народного фронта в Забайкальском крае.

Всего в акции приняли участие 412 сотрудников ЧГМА. Вместе они собрали 526 тысяч рублей.

— Среди наших сотрудников у каждого есть родственник, который сейчас отдает долг Родине, участвуя в специальной военной операции. Конечно, нам хочется посильно помочь, поддержать, чтобы наши ребята чувствовали, что мы их любим и ждем, — процитировали в пресс-службе слова преподавателя ЧГМА Тамары Гайдуковой.

Руководитель регионального исполкома Народного фронта Дмитрий Зотов отметил, что на собранные забайкальцами деньги получается оптом покупать необходимые вещи и технику.

Однодневный заработок на СВО также отправляли депутаты Законодательного собрания Забайкалья, работники культуры региона и специалисты краевого Министерства финансов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления