Общество Забайкалье оказалось на первом месте по необеспеченности детей-сирот жильем

Забайкалье оказалось на первом месте по необеспеченности детей-сирот жильем

Необходимо более 28 миллиардов рублей, чтобы купить жилье всем сиротам

Жильем не обеспечены почти 7 тысяч сирот

Забайкальский край находится на первом месте в России по доле детей-сирот старше 18 лет, не обеспеченных жильем. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

По состоянию на декабрь, в очереди на получение жилья в Забайкалье находятся 6,9 тысячи сирот. Из них больше 2 тысяч имеют судебное решение на предоставление квартиры. При этом за 2021 год жильем обеспечили лишь 164 человека, в текущем году 115. На предоставление жилья всех сирот из очереди потребуется более 28 миллиардов рублей.

— Вопрос увеличения финансирования на эти цели не решается. Более того, органами власти допускается неполнота освоения бюджетных средств. В 2020 году не освоено 13,4 миллиона рублей, в 2021 году — 189,3 миллиона рублей. По состоянию на 1 декабря этого года освоено 83% (634,9 миллиона рублей), — говорится в сообщении прокуратуры.

Подрядчик сорвал сроки строительства жилья для детей-сирот в трех поселках Забайкалья: в Чернышевске, Улетах и Дровянной.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления