Общество Суд отклонил апелляцию директора читинской стройфирмы, которая воровала на постройке культурного центра

Суд отклонил апелляцию директора читинской стройфирмы, которая воровала на постройке культурного центра

Также она воровала на медицине

Центральный районный суд Читы оставил без изменений судебное решение по материалам уголовного дела генерального директора стройфирмы «Инжэк — Альянс» Манушак Манукян, которую приговорили к 5 годам колонии общего режима по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве в Петровске-Забайкальском центра культурного развития стоимостью 93 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте суда.

В период строительства центра в 2015–2017 годах Манукян предоставила проектно-сметную документацию о выполненных работах, чтобы получать за них деньги. Акты приёмки выполненных работ содержали ложные сведения — в них необоснованно учтено фактически отсутствующее оборудование, а также невыполненные строительно-монтажные работы. Общая сумма причиненного ущерба превысила 13 миллионов рублей.

Контракт на строительство центра был заключен в 2015 году с ООО «Инжэк — Альянс», которым в то время руководила Манушак Манукян, являющаяся единственным учредителем компании. По данным сервиса «Фокус.Контур», компания в настоящее время проходит процедуру банкротства.

В середине 2021 года Манушак Манукян, арестовали из-за уголовного дела, связанного с закупками медицинского оборудования.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления