Общество Опекуна осудили за гибель ошпаренной в бане 3-летней девочки в Сретенске

Опекуна осудили за гибель ошпаренной в бане 3-летней девочки в Сретенске

Ей назначили исправительные работы

Трагедия произошла в сентябре

Приговор вынесли опекуну трехлетней девочки, которая получила ожоги в бане и погибла, не получив медицинской помощи в Сретенске. Об этом 20 декабря сообщается на сайте Сретенского районного суда Забайкальского края.

Ребенок погиб в сентябре 2022 года — находясь в бане, она поскользнулась и опрокинула на себя таз с кипятком. В результате девочка получила ожоги 60% поверхности тела. Однако ее повели в больницу только на следующий день. Она умерла, не получив медпомощь. Мы публиковали репортаж с похорон девочки.

Женщину судили за причинение смерти по неосторожности и заведомое оставление ребенка без помощи. Обвиняемая признала вину. В итоге ей назначили два года исправительных работ с удержанием 10% от зарплаты в доход государства. Также подсудимая должна выплатить биологической матери компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

Девочка опрокинула на себя таз с кипятком

По данным суда, подсудимая являлась опекуном погибшей девочки. Мать ребенка в настоящее время находится в местах лишения свободы.

В пресс-службе Следственного управления СКР по Забайкальскому краю уточнили, что опекунство над ребёнком женщина оформила только в апреле 2022 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления