Общество МТС объяснила смысл отслеживания перемещений абонентов в Чите

МТС объяснила смысл отслеживания перемещений абонентов в Чите

Это нужно, чтобы сделать город лучше

По потокам людей смогут изменить расписание общественного транспорта и определить приоритеты в градостроительной политике и туризме

Оператор сотовой связи МТС объяснил смысл отслеживания перемещений абонентов в Чите, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 21 декабря директор филиала МТС в Забайкальском крае Дмитрий Смагин.

О том, что перемещения жителей Читы отслеживают для изучения пассажиропотока в общественном транспорте, стало известно 19 декабря. Исследования, которые проводит Агентство дорожной информации «Радар», продлятся до конца мая 2023 года.

— С помощью анализа обезличенных массивов данных мы получаем информацию о миграции потоков людей. Это позволяет правильно спланировать маршрутную сеть общественного транспорта, сделать расписание и вместимость автобусов более комфортными. Такой же подход используется для определения приоритетов в градостроительной политике и туризме. Например, с учетом полученных данных была спланирована инфраструктура 14 скверов во Владивостоке, и сейчас ведется проектирование новой набережной города. Главный смысл такого исследования — выявить потребности местных жителей и приезжих и сделать их жизнь и поездки удобными, — сказал Дмитрий Смагин.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления