Общество Перемещение жителей Читы будут отслеживать через оператора сотовой связи

Перемещение жителей Читы будут отслеживать через оператора сотовой связи

Это продлится до конца мая

Исследование началось 13 декабря

Перемещение жителей Читы будут отслеживать через оператора сотовой связи МТС для изучения пассажиропотока в общественном транспорте. Об этом сообщила 19 декабря на планерном совещании глава комитета городского хозяйства администрации города Марина Попова. Как пояснили корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе администрации, это продлится до конца мая.

— Мы подписали методику проведения изучения пассажиропотока. Он будет осуществляться двумя способами: первый — в салонах всех маршрутных транспортных средствах есть счетчики, которые считают, сколько людей зашло, сколько вышло, на каких остановках. Второй — будет заключен договор с МТС, и будем изучать уже по данным оператора, куда человек перемещается, в какое время и на какой остановке он выходит, — сказала Попова.

Как журналисту пояснили в пресс-службе администрации Читы, исследование проводит Агентство дорожной информации «Радар». Они начали исследования 13 декабря и продолжат их до конца мая.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления