Общество После отключения воды у читинцев два дня текла «фанта»

После отключения воды у читинцев два дня текла «фанта»

В ТГК-14 сказали обратиться с претензией к «Водоканалу»

Такая вода была на Автогенной, 19 спустя пять часов пропускания воды

После отключения воды жители на улице Автогенной в Чите больше пяти часов промывали горячую воду от ржавчины. Об этом 20 декабря корреспонденту «Чита.Ру» рассказала жительница дома № 19.

— Вот такая горячая вода на Автогенной, 19 после прочистки оборудования ТГК-14. Якобы сделали прочистку для удобства жильцов. Воду отключили в домах на Автогенной, 15, 17, 19, может, еще где. Соседи все возмущались Звонила в аварийку ТГК, но трубку там не взяли. Сливала пять часов. На следующий день вечером опять была грязная, опять оставляла заявку. Сегодня пока нормальная, но не удивлюсь, если вечером опять потечет грязная. В этом во всём возмущает поведение ТГК. Вот вчера звоню в УК «Пятая», они говорят, что не могут сделать ничего, так как ТГК такую воду поставляет. Звоню на аварийный номер ТГК, там мне говорят, что нет человека, который отвечает за наши дома, предлагают перезвонить через пять минут и бросают трубку, не принимая заявку. После этого так трубку и не взяли, — рассказала женщина.

Как журналисту пояснили в ТГК-14, компания действительно проводила промывку оборудования и прочистку фильтров:

— ПАО «ТГК-14» произведена промывка оборудования, чистка фильтров и водоподогревателей, промывка сетей горячего водоснабжения (ГВС). Управляющей компании даны рекомендации — провести промывку стояков ГВС и чистку фильтров. Проводится анализ качества холодной воды, поставляемой обществом «Водоканал-Чита» и воды ГВС на выходе с центрального теплового пункта. Таким образом, со стороны ТГК-14 проблем нет, нужно обращаться к поставщику холодной воды.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления