Общество Медикам еще одной забайкальской ЦРБ недоплатили зарплаты — в этот раз почти на 2 миллиона

Медикам еще одной забайкальской ЦРБ недоплатили зарплаты — в этот раз почти на 2 миллиона

117 медиков добились справедливости через прокуратуру

117 медиков добились положенных денег через прокуратуру

Врачам Красночикойской центральной районной больницы (ЦРБ) неправильно рассчитывали зарплаты и недоплатили почти 2 миллиона рублей 117 медицинским работникам. Об этом 22 декабря «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкалья.

Ранее стало известно, что в Могойтуйской ЦРБ 29 врачам платили не полные отпускные, из-за чего медики недополучили 670 тысяч рублей на всех.

— В Красночикойской ЦРБ возникла задолженность по выплате заработной платы перед 117 медицинскими работниками по причине допущенных при расчете размера оплаты труда ошибок. Прокуратура внесла работодателю представление и направила в суд иск о защите трудовых прав работников, — говорится в сообщении.

Красночикойский районный суд удовлетворил иск. По данным прокуратуры, сейчас работодатель уже полностью погасил задолженность по зарплате с учетом компенсации за ее несвоевременную выплату, на общую сумму 1,9 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления